Homenageados na Aula Magna 2017

Melhores alunos entre os formados em 2016

-  Prêmio “Luís de Freitas Bueno” ao melhor aluno do curso de Ciências Econômicas: Matheus Genaro Dantas Xavier. 

 

 

 

______________________________________________________________________________________________________________

-  Prêmio “Ruy Leme de Excelência Acadêmica” aos melhores alunos do curso de Administração: Maria Carolina Baggio Zanetti Nucci de Oliveira - diurno (esquerda) e Ana Luísa Monteiro Laginha - noturno (direita).  

 

 



______________________________________________________________________________________________________________

-  Melhor aluno do curso de Ciências Contábeis: Daniella Domench Lucena. 

 

 

 


______________________________________________________________________________________________________________

- Melhor aluno do curso de Ciências Atuariais: João Paulo de Araújo Roland. 


 

 

 

______________________________________________________________________________________________________________

Melhores professores na avaliação dos alunos 

- Curso de Ciências Econômicas: Professora Laura Valladão de Mattos - 1º semestre e Professor Marcos Yamada Nakaguma - 2º semestre. 

 

 

 


______________________________________________________________________________________________________________

- Curso de Administração: Professor Flávio Hourneaux Junior - 1º semestre e Professora Alessandra de Ávila Montini - 2º semestre.  

 

 

 


______________________________________________________________________________________________________________

- Curso de Ciências Contábeis: Professora Tatiana Albanez -1º semestre (esquerda) e Professor João Domiraci Paccez - 2º semestre (direita). 

 

 

 


______________________________________________________________________________________________________________

- Curso de Ciências Atuariais: Professor João Vinícius de França Carvalho (1º semestre) e Professor Luiz Paulo Lopes Fávero (2º semestre).  

 

 

 

 

Melhores projetos do PESC

Projeto desenvolvido no Instituto George Mark Klabin (IGMK), sob a tutoria de Guilherme Duarte. Alunos: Carlos Eduardo Heinecke, Esther Naomi Tsuji, Laryssa Monteiro Pires e Nicole Rocha Fernandes. 

Menção Honrosa ao projeto desenvolvido no Centro de Referência e Defesa da Diversidade (CRD), sob a tutoria de Luciano Nurnberg. Alunos: Bárbara Camargo Netto, Bianca de Oliveira Araújo, Gabriela Milagres Marqui, Gilson Piorini Ribeiro e Mateus Gomes Corrêa dos Santos.

Vencedores do 10º Prêmio Econoteen de Ensaios

- Menção Honrosa – Aluna Maria Eduarda dos Santos André, da Escola Técnica “Cônego José Bento”. 

- 1º lugar – Thayná Ferraz de Jesus, aluna do Instituto Técnico de Barueri “Professor Munir José”. 

- 2º lugar – Willian Veloso Francisco, aluno da Escola Estadual “Maria Aparecida Damo Ferreira”.  

- 3º lugar – Marcos Vinícius dos Santos Gonçalves, aluno da Escola Técnica “Takashi Morita”.  

- 4º lugar – Beatriz Martins, aluna da Escola Estadual “Professora Clarice de Magalhães Castro”.  

- 5º lugar – Adriano Paulo Aparecido Pereira de Oliveira, aluno da Escola Estadual “Dr. Washington Luiz Pereira de Souza”.








Gente da FEA - Abril de 2017
Autora: Cacilda Luna

Data do Conteúdo: 
segunda-feira, 27 Março, 2017

Departamento:

Sugira uma notícia