Grade Horária

2º Semestre de 2020

Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feira
08:00 às 09:50

EAE6037 - Economia Brasileira I

- Guilherme Grandi

(08:00 às 09:50)


EAE6038 - Economia Brasileira II

- Guilherme Grandi

(08:00 às 09:50)


EAE6032 - Econometria IV

- Rodrigo de Losso da Silveira Bueno

(08:00 às 09:50)

EAE6061 - Modelos Aplicados de Equilíbrio Geral I

- Eduardo Amaral Haddad

(08:00 às 09:50)


EAE6062 - Modelos Aplicados de Equilíbrio Geral II

- Eduardo Amaral Haddad

(08:00 às 09:50)

EAE6037 - Economia Brasileira I

- Guilherme Grandi

(08:00 às 09:50)


EAE6038 - Economia Brasileira II

- Guilherme Grandi

(08:00 às 09:50)


EAE6031 - Econometria III

- Rodrigo de Losso da Silveira Bueno

(08:00 às 09:50)


EAE6060 - Economia do Setor Público I

- Pedro Henrique Thibes Forquesato

(08:00 às 09:50)

EAE6061 - Modelos Aplicados de Equilíbrio Geral I

- Eduardo Amaral Haddad

(08:00 às 09:50)


EAE6062 - Modelos Aplicados de Equilíbrio Geral II

- Eduardo Amaral Haddad

(08:00 às 09:50)

EAE6036 - Teorias do Desenvolvimento Econômico II

- José Raymundo Novaes Chiappin

(08:00 às 11:50)


EAE5979 - Monitoria Didática I

- Ariaster Baumgratz Chimeli
- Gabriel de Abreu Madeira

(08:00 às 09:50)


EAE5980 - Monitoria Didática II

- Ariaster Baumgratz Chimeli
- Gabriel de Abreu Madeira

(08:00 às 09:50)


EAE6060 - Economia do Setor Público I

- Pedro Henrique Thibes Forquesato

(08:00 às 09:50)

10:00 às 11:50

EAE6031 - Econometria III

- Rodrigo de Losso da Silveira Bueno

(10:00 às 11:50)

EAE6028 - Microeconomia IV

- Felipe Leon Peres Camargo Shalders

(10:00 às 11:50)


EAE6063 - Economia Politica: Teoria e Evidências I

- Raphael Bottura Corbi

(10:00 às 11:50)

EAE6032 - Econometria IV

- Rodrigo de Losso da Silveira Bueno

(10:00 às 11:50)


EAE6046 - Políticas Públicas: Avaliação e Evidências I

- Maria Dolores Montoya Diaz

(10:00 às 11:50)


EAE6047 - Políticas Públicas: Avaliação e Evidências II

- Paula Carvalho Pereda

(10:00 às 11:50)

EAE6028 - Microeconomia IV

- Felipe Leon Peres Camargo Shalders

(10:00 às 11:50)


EAE6063 - Economia Politica: Teoria e Evidências I

- Raphael Bottura Corbi

(10:00 às 11:50)

EAE6035 - Teorias do Desenvolvimento Econômico I

- Sérgio Almeida de Sousa

(10:00 às 11:50)


EAE6036 - Teorias do Desenvolvimento Econômico II

- José Raymundo Novaes Chiappin

(08:00 às 11:50)


EAE6046 - Políticas Públicas: Avaliação e Evidências I

- Maria Dolores Montoya Diaz

(10:00 às 11:50)


EAE6047 - Políticas Públicas: Avaliação e Evidências II

- Paula Carvalho Pereda

(10:00 às 11:50)

13:00 às 15:50

EAE6023 - Macroeconomia III

- Mauro Rodrigues Junior

(14:00 às 15:50)


EAE6024 - Macroeconomia IV

- Mauro Rodrigues Junior

(14:00 às 15:50)


EAE6064 - Economia Politica: Teoria e Evidências II

- Raphael Bottura Corbi

(14:00 às 15:50)

EAE6049 - Economia da Saúde e Desenvolvimento Econômico II

- Antonio Carlos Coelho Campino
- Maria Dolores Montoya Diaz

(14:00 às 15:50)


EAE6053 - Tópicos em Economia do Trabalho II

- Renata Del Tedesco Narita

(14:00 às 17:50)


EAE6065 - Economia do Meio Ambiente I

- Ariaster Baumgratz Chimeli

(14:00 às 15:50)


EAE6067 - Estado e Mercado nos Clássicos do Pensamento Econômico I

- Laura Valladão de Mattos

(14:00 às 16:00)


EAE6068 - Estado e Mercado nos Clássicos do Pensamento Econômico II

- Laura Valladão de Mattos

(14:00 às 16:00)

EAE6035 - Teorias do Desenvolvimento Econômico I

- Sérgio Almeida de Sousa

(14:00 às 15:50)


EAE6023 - Macroeconomia III

- Mauro Rodrigues Junior

(14:00 às 15:50)


EAE6024 - Macroeconomia IV

- Mauro Rodrigues Junior

(14:00 às 15:50)


EAE6064 - Economia Politica: Teoria e Evidências II

- Raphael Bottura Corbi

(14:00 às 15:50)

EAE6039 - História das Ideias Econômicas I

- Bruno Höfig

(14:00 às 15:50)


EAE6040 - História das Ideias Econômicas II

- Bruno Höfig

(14:00 às 15:50)


EAE6058 - Economia Financeira I

- Ricardo Dias de Oliveira Brito

(14:00 às 15:50)

EAE6065 - Economia do Meio Ambiente I

- Ariaster Baumgratz Chimeli

(14:00 às 15:50)

16:00 às 17:50

EAE6020 - Técnicas de Pesquisa em Economia

- Ariaster Baumgratz Chimeli

(16:00 às 17:50)


EAE6027 - Microeconomia III

- Gabriel de Abreu Madeira

(16:00 às 17:50)

EAE6039 - História das Ideias Econômicas I

- Bruno Höfig

(16:00 às 17:50)


EAE6040 - História das Ideias Econômicas II

- Bruno Höfig

(16:00 às 17:50)


EAE6053 - Tópicos em Economia do Trabalho II

- Renata Del Tedesco Narita

(14:00 às 17:50)


EAE6058 - Economia Financeira I

- Ricardo Dias de Oliveira Brito

(16:00 às 17:50)


EAE6067 - Estado e Mercado nos Clássicos do Pensamento Econômico I

- Laura Valladão de Mattos

(14:00 às 16:00)


EAE6068 - Estado e Mercado nos Clássicos do Pensamento Econômico II

- Laura Valladão de Mattos

(14:00 às 16:00)

EAE6020 - Técnicas de Pesquisa em Economia

- Ariaster Baumgratz Chimeli

(16:00 às 17:50)


EAE6027 - Microeconomia III

- Gabriel de Abreu Madeira

(16:00 às 17:50)