Professores senior

Ademir Antonio Ferreira
Ademir Antonio Ferreira
Telefone:
3091-5987
E-mail: adefer@usp.br
Departamento:
Administração
Área de Pesquisa:
Administração
Adriano Henrique Rebelo Biava
Adriano Henrique Rebelo Biava
Telefone:
3091-5870/ 5629
E-mail: biafeusp@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Public Economics, Economia Geral
Docente
Ana Cristina Limongi Franca
Telefone:
3091-5908/ 3818-4004
E-mail: climongi@usp.br
Departamento:
Administração
Docente
Andre Franco Montoro Filho
Telefone:
(0xx11)3091-5886
E-mail: amontoro@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Antonio Carlos Coelho Campino
Telefone:
3091-5898
E-mail: campino@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Antonio Rafael Namur Muscat
Telefone:
(0xx11)3813-7366
E-mail: armuscat@usp.br
Departamento:
Administração
Antonio Robles Junior
Telefone:
3091-5820 r:126
E-mail: roblesjr@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade
Docente
Carlos Antonio Luque
Telefone:
3091-5876/ 5877
E-mail: cluque@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais, Economia Geral
Foto do professor Carlos Roberto Azzoni.
Carlos Roberto Azzoni
Telefone:
3091-5870
E-mail: cazzoni@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Celso Luiz Martone
Telefone:
3091-5958
E-mail: cmartone@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Darcy Carvalho
Telefone:
3091-6050
E-mail: darcy@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Denisard Cneio de Oliveira Alves
Telefone:
3091-5865
E-mail: dcoalves@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Denise Cavallini Cyrillo
Linhas de Pesquisa:
Economia
Telefone:
3093-0983
E-mail: dccyrill@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Edison Fernandes Polo
Telefone:
3091-5817
E-mail: polo@usp.br
Departamento:
Administração
Área de Pesquisa:
Administração
Edson Luiz Riccio
Edson Luiz Riccio
Telefone:
(11) 2648-6364
E-mail: elriccio@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais
Docente
Eleuterio Fernando da Silva Prado
Telefone:
3091-5888
E-mail: eleuter@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Geraldo Luciano Toledo
Telefone:
3091-5879
E-mail: gltoledo@usp.br
Departamento:
Administração
Docente
Helio Janny Teixeira
Telefone:
3818-4019/ 3091-5846
E-mail: janny@usp.br
Departamento:
Administração
Área de Pesquisa:
Administração
Helio Nogueira da Cruz
Helio Nogueira da Cruz
Linhas de Pesquisa:
Institutions and the Macroeconomy, Macroeconomic Aspects of International Trade and Finance, Business Economics
Telefone:
3091-6063
E-mail: hncruz@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Professor Sênior
Helio Zylberstajn
Telefone:
3093-0974/ 3815-1715
E-mail: hzy@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral

Páginas