Disciplinas

2º Semestre de 2019

Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feira
08:30 às 12:30

EAD5923 - Monitoria Didática I

- Eduardo Kazuo Kayo

(S/sala )

(08:30 às 12:30)


EAD5924 - Monitoria Didática II

- Eduardo Kazuo Kayo

(S/ sala )

(08:30 às 12:30)

EAD5987 - Empreendedorismo Digital e Territórios Criativos Inteligentes

- Adriana Backx Noronha Viana

(Sala C-08 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5989 - Carreiras Contemporâneas e Carreiras Inteligentes – Lições para Docentes

- Tania Casado

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5999 - Sustentabilidade e Marketing

- Kavita Miadaira Hamza

(Sala C-07- Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD6000 - The Institutions of Capitalism

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)

EAD5865 - Estratégia Tecnológica, Inovação e Internacionalização

- Eduardo Pinheiro Gondim de Vasconcellos

(Sala C-06 - Prédio FEA 1 )

(08:30 às 12:30)


EAD5893 - Estratégia de Comunicação de Marketing

- Edson Crescitelli

(Sala C-04 - Prédio FEA 1 )

(08:30 às 12:30)


EAD5933 - Empresas e a Conjuntura Econômica Mundial

- Paulo Roberto Feldmann

(Sala C-07- Prédio FEA 1 )

(08:30 às 12:30)


EAD5935 - Avaliação de Empresas

- Almir Ferreira de Sousa

(Sala C-05 - Prédio FEA 1 )

(08:30 às 12:30)


EAD5987 - Empreendedorismo Digital e Territórios Criativos Inteligentes

- Adriana Backx Noronha Viana

(Sala C-08 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5989 - Carreiras Contemporâneas e Carreiras Inteligentes – Lições para Docentes

- Tania Casado

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5998 - Transformação Digital em Organizações

- Cesar Alexandre de Souza

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5999 - Sustentabilidade e Marketing

- Kavita Miadaira Hamza

(Sala C-07- Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD6000 - The Institutions of Capitalism

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)

EAD5764 - Mercados de Capitais

- Jose Roberto Ferreira Savoia

(Sala C-04 - Prédio FEA 1 )

(08:30 às 12:30)


EAD5869 - Análise Microeconômica para Administração

- Daniel Reed Bergmann
- Jose Augusto Giesbrecht da Silveira
- Nuno Manoel Martins Dias Fouto

(Sala C-05 - Prédio FEA 1 )

(08:30 às 12:30)

EAD5808 - Comportamento do Consumidor: Teoria e Métodos

- Jose Afonso Mazzon

(Sala C-04 - Prédio FEA 1 )

(08:30 às 12:30)


EAD5919 - Administração da Inovação em Produtos e Processos

- Leonardo Augusto de Vasconcelos Gomes
- Paulo Tromboni de Souza Nascimento

(Sala C-05 - Prédio FEA 1 )

(08:30 às 12:30)

13:00 às 18:00

EAD5882 - Tópicos Avançados de Administração de Recursos Humanos

- Andre Luiz Fischer

(Sala C-06 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5956 - Finanças Empíricas

- Eduardo Kazuo Kayo

(Sala C-05 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5971 - Compliance Corporativo & Ética

- Gilmar Masiero

(Sala C-04 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5978 - Governança Ambiental

- Cláudio Antonio Pinheiro Machado Filho
- Jacques Marcovitch

(Sala Ruy leme )

(14:00 às 18:00)


EAD5987 - Empreendedorismo Digital e Territórios Criativos Inteligentes

- Adriana Backx Noronha Viana

(Sala C-08 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5989 - Carreiras Contemporâneas e Carreiras Inteligentes – Lições para Docentes

- Tania Casado

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5998 - Transformação Digital em Organizações

- Cesar Alexandre de Souza

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5999 - Sustentabilidade e Marketing

- Kavita Miadaira Hamza

(Sala C-07- Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD6000 - The Institutions of Capitalism

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5835 - Gestão de Pessoas por Competências

- Joel Souza Dutra

(Sala C-06 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5951 - Governança Corporativa

- Cláudio Antonio Pinheiro Machado Filho

(Sala C-04 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5966 - Ciência, Tecnologia e Inovação: a Dimensão Internacional

- Guilherme Ary Plonski

(Sala C-05 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5978 - Governança Ambiental

- Cláudio Antonio Pinheiro Machado Filho
- Jacques Marcovitch

(Sala Ruy leme )

(14:00 às 18:00)


EAD5998 - Transformação Digital em Organizações

- Cesar Alexandre de Souza

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5887 - Gestão Estratégica e Inovação para a Sustentabilidade

- Flávio Hourneaux Junior
- Isak Kruglianskas

(Sala C-05 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5938 - Modelos de Projeção

- Alessandra de Ávila Montini

(Sala C-04 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5976 - Finanças Comportamentais

- Roy Martelanc

(Sala C-08 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5978 - Governança Ambiental

- Cláudio Antonio Pinheiro Machado Filho
- Jacques Marcovitch

(Sala Ruy leme )

(14:00 às 18:00)


EAD5997 - Efeitos da Propaganda no Consumidor e na Sociedade

- Andres Rodriguez Veloso

(Sala C-06 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)

EAD5750 - Seminario de Elaboração de Projetos de Pesquisa em Administração

- Felipe Mendes Borini

(Sala C-05 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)


EAD5754 - Análise Preditiva de Dados

- Antonio Geraldo da Rocha Vidal
- Cesar Alexandre de Souza

(Sala C-04 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)

EAD5987 - Empreendedorismo Digital e Territórios Criativos Inteligentes

- Adriana Backx Noronha Viana

(Sala C-08 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5989 - Carreiras Contemporâneas e Carreiras Inteligentes – Lições para Docentes

- Tania Casado

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5998 - Transformação Digital em Organizações

- Cesar Alexandre de Souza

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5999 - Sustentabilidade e Marketing

- Kavita Miadaira Hamza

(Sala C-07- Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD6000 - The Institutions of Capitalism

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)