Grade Horária

2º Semestre de 2017

Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feira
08:00 às 09:50

EAE5980 - Monitoria Didática II

- André Luis Squarize Chagas
- Ariaster Baumgratz Chimeli

(sem sala )

(08:00 às 09:50)

EAE5837 - Microeconomia do Desenvolvimento e Economia Política: Métodos Empíricos

- Raphael Bottura Corbi

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(08:00 às 11:50)

EAE5918 - Modelos Aplicados de Equilíbrio Geral

- Eduardo Amaral Haddad

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(08:00 às 11:50)

EAE5992 - Teorias do Desenvolvimento Econômico

- Fernando Monteiro Rugitsky
- Sérgio Almeida de Sousa

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(08:00 às 11:50)


EAE5876 - Economia da Alimentação e Nutrição

- Denise Cavallini Cyrillo

(Prédio FEA-01 - Sala A-10 )

(08:00 às 11:50)

10:00 às 11:50

EAE5995 - Monitoria Didática III

- André Luis Squarize Chagas
- Ariaster Baumgratz Chimeli

(sem sala )

(10:00 às 11:50)

EAE5837 - Microeconomia do Desenvolvimento e Economia Política: Métodos Empíricos

- Raphael Bottura Corbi

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(08:00 às 11:50)


EAE5991 - História das Idéias Econômicas

- Pedro Garcia Duarte

(Prédio FEA-01 - Sala A-10 )

(10:00 às 11:50)

EAE5958 - Macroeconomia II

- Márcio Issao Nakane
- Mauro Rodrigues Junior

(Prédio FEA-01 - Sala G-07 )

(10:00 às 11:50)

EAE5918 - Modelos Aplicados de Equilíbrio Geral

- Eduardo Amaral Haddad

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(08:00 às 11:50)


EAE5991 - História das Idéias Econômicas

- Pedro Garcia Duarte

(Prédio FEA-01 - Sala A-10 )

(10:00 às 11:50)

EAE5992 - Teorias do Desenvolvimento Econômico

- Fernando Monteiro Rugitsky
- Sérgio Almeida de Sousa

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(08:00 às 11:50)


EAE5876 - Economia da Alimentação e Nutrição

- Denise Cavallini Cyrillo

(Prédio FEA-01 - Sala A-10 )

(08:00 às 11:50)


EAE5958 - Macroeconomia II

- Márcio Issao Nakane
- Mauro Rodrigues Junior

(Prédio FEA-01 - Sala G-07 )

(10:00 às 11:50)

13:00 às 15:50

EAE5706 - Microeconomia II

- Marcos Yamada Nakaguma
- Rafael de Vasconcelos Xavier Ferreira

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(14:00 às 15:50)


EAE5821 - Economia Brasileira

- Renato Perim Colistete

(Prédio FEA-01 - Sala A10 )

(14:00 às 15:50)

EAE5856 - Tópicos em Economia do Trabalho

- Renata Del Tedesco Narita

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(14:00 às 17:50)


EAE5713 - Econometria II

- Rodrigo de Losso da Silveira Bueno

(Prédio FEA-01 - Sala A10 )

(15:00 às 19:00)

EAE5706 - Microeconomia II

- Marcos Yamada Nakaguma
- Rafael de Vasconcelos Xavier Ferreira

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(14:00 às 15:50)


EAE5821 - Economia Brasileira

- Renato Perim Colistete

(Prédio FEA-01 - Sala A10 )

(14:00 às 15:50)

16:00 às 17:50

EAE5998 - Macrodinâmica

- Gilberto Tadeu Lima
- Laura Barbosa de Carvalho

(Prédio FEA-01 - Sala G-07 )

(16:00 às 17:50)

EAE5856 - Tópicos em Economia do Trabalho

- Renata Del Tedesco Narita

(Prédio FEA-01 - Sala A-09 )

(14:00 às 17:50)

EAE5998 - Macrodinâmica

- Gilberto Tadeu Lima
- Laura Barbosa de Carvalho

(Prédio FEA-01 - Sala G-07 )

(16:00 às 17:50)