Professores senior

Adriano Henrique Rebelo Biava
Adriano Henrique Rebelo Biava
Telefone:
3091-5870/ 5629
E-mail: biafeusp@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Public Economics, Economia Geral
Docente
Andre Franco Montoro Filho
Telefone:
(0xx11)3091-5886
E-mail: amontoro@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Antonio Carlos Coelho Campino
Telefone:
3091-5898
E-mail: campino@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Carlos Antonio Luque
Telefone:
3091-5876/ 5877
E-mail: cluque@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais, Economia Geral
Foto do professor Carlos Roberto Azzoni.
Carlos Roberto Azzoni
Telefone:
3091-5870
E-mail: cazzoni@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Celso Luiz Martone
Telefone:
3091-5958
E-mail: cmartone@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Darcy Carvalho
Telefone:
3091-6050
E-mail: darcy@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Denisard Cneio de Oliveira Alves
Telefone:
3091-5865
E-mail: dcoalves@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Denise Cavallini Cyrillo
Linhas de Pesquisa:
Economia
Telefone:
3093-0983
E-mail: dccyrill@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Eleuterio Fernando da Silva Prado
Telefone:
3091-5888
E-mail: eleuter@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Helio Nogueira da Cruz
Helio Nogueira da Cruz
Linhas de Pesquisa:
Institutions and the Macroeconomy, Macroeconomic Aspects of International Trade and Finance, Business Economics
Telefone:
3091-6063
E-mail: hncruz@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Professor Sênior
Helio Zylberstajn
Telefone:
3093-0974/ 3815-1715
E-mail: hzy@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Heron Carlos Esvael do Carmo
Telefone:
3091-6059
E-mail: hcecarmo@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Iram Jácome Rodrigues
Telefone:
3091-6054/ 6049
E-mail: ijrodrig@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Jose Paulo Zeetano Chahad
Telefone:
3091-6060
E-mail: jpchahad@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Jose Tiacci Kirsten
Telefone:
(0xx11)3091-5886
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Juarez Alexandre Baldini Rizzieri
Telefone:
3091-5873/ 5876
E-mail: rizzieri@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Leda Maria Paulani
Telefone:
3091-5881
E-mail: paulani@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral
Docente
Lenina Pomeranz
Linhas de Pesquisa:
International Relations, National Security, and International Political Economy
Telefone:
(0xx11)3091-6070 - ramal USP: 916070
E-mail: lenpo@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral , Economic Development, Innovation, Technological Change, and Growth
Docente
Manuel Enriquez Garcia
Telefone:
3091-5876/ 3093-0970
E-mail: enriquez@usp.br
Departamento:
Economia
Área de Pesquisa:
Economia Geral

Páginas