Intercambistas Estrangeiros


Estudantes de diversas partes do mundo podem ser encontrados na FEA-USP, da Argentina à Finlândia, de Portugal à Coréia. A maioria, porém, vem da Europa, onde a prática do intercâmbio já faz parte da cultura universitária.

Nome: Alessandro Ziboni
Instituição: University of Groningen
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Alice Bazin
Instituição: Audencia Ecole de Management Nantes
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Alvaro Marina Rosado
Instituição: Universidad Carlos III de Madrid
País: Espanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Andrea di Benedetto
Instituição: KEDGE Business School - Bordeaux
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Angelica Zazzera
Instituição: Università Commerciale Luigi Bocconi
País: Itália
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Atti Muriricho
Instituição: Wageningen University
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Bona Myoung
Instituição: CCInt USP
País: Coréia (sul)
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Belen van der Werth
Instituição: IE Business School
País: Espanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Benjamin Gonnet
Instituição: KEDGE Business School - Bordeaux
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Carolina Xenia Engels Alvarez
Instituição: IE Business School
País: Espanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Caroline Ooms
Instituição: Wageningen University
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Catarina Vicente Sampaio
Instituição: Universidade Nova de Lisboa
País: Portugal
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Célia Januário
Instituição: Université Paris-Dauphine
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Cem Enes Nart
Instituição: Maastricht University School of Business and Economics
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Charlotte Caiman
Instituição: ESCP Europe Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Daniela Carranza
Instituição: Universidad Nacional de Cordoba
País: Argentina
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Diana Marcela Guerrero Ortiz
Instituição: CCInt USP
País: Colômbia
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Dimitris Mavroudis
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Ernesto Adelhard Torres Olsson
Instituição: Stockholm University School of Business
País: Suécia
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Eva Niesing
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Florent Dujardin
Instituição: ESSEC Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Florian Meyer
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Gina Ballaben
Instituição: Universidad Nacional de Cordoba
País: Argentina
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Giulia Vichi
Instituição: Università Commerciale Luigi Bocconi
País: Itália
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Hugo Domenech Valmana
Instituição: EDHEC Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Jan Danko
Instituição: University of St.Gallen
País: Suíça
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Javier Segura Valero
Instituição: Universidad de Zaragoza
País: Espanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Jonathan Schöck
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Julian Richard Alexander Fuller
Instituição: Aston Business School
País: Reino Unido
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Julien Mariart
Instituição: Sciences Po - Institut d Études Politiques de Paris
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Ku Hyewon
Instituição: CCInt USP
País: Coréia (sul)
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Kamel Habiballah
Instituição: Sciences Po - Institut d Études Politiques de Paris
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Laura Green
Instituição: Sciences Po - Institut d Études Politiques de Paris
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Laura Serwushcok
Instituição: University of Groningen
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Leif-Bastian Sandhop
Instituição: Erasmus Universiteit Rotterdam
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Louise Collart Dutilleul
Instituição: IÉSEG School of Management
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Lucía María Campo Vecino
Instituição: Universidad Carlos III de Madrid
País: Espanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Lukas Lange
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Lukas Wellner
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Marina Pulido Garrote
Instituição: CCInt USP
País: Espanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Martina Grotto
Instituição: Università Commerciale Luigi Bocconi
País: Itália
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Mathilde Amélie Madeleine Lefer
Instituição: IÉSEG School of Management
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Mathilde Rojat
Instituição: EMLYON Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Matteo Magni
Instituição: Università Commerciale Luigi Bocconi
País: Itália
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Matthias Leal Müller-Löbnitz
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Mathias Peter Ruppel
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Maurice Higelin
Instituição: NEOMA Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Melanie Cantrel
Instituição: KEDGE Business School - Bordeaux
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Michael Tervanen
Instituição: Jönköping International Business School
País: Suécia
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Mickaël Alexandre Pereira
Instituição: EDHEC Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Nicolas La Roche
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Noé Abraham Cáceres Pereira
Instituição: Universidad de Valparaíso
País: Chile
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Olivier Kircher
Instituição: KEDGE Business School - Bordeaux
País: Chile
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Olivier Pierantoni
Instituição: KEDGE Business School - Bordeaux
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Olmo Tancredi Cassano
Instituição: Maastricht University School of Business and Economics
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Ornella Marina Tuttolomondo
Instituição: CCInt USP
País: Espanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Paul Duboc
Instituição: ESCP Europe Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Philipp Fabian Hubel
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Pierre Emmanuel Nicolas
Instituição: IÉSEG School of Management
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Pierre Yves Gawtarnik
Instituição: KEDGE Business School - Bordeaux
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Pierre René Gérard Tassart
Instituição: NEOMA Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Raphael Diederichs
Instituição: KEDGE Business School - Bordeaux
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Raúl Arribas Arranz
Instituição: CCInt USP
País: Espanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Richard Romain
Instituição: KEDGE Business School - Bordeaux
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Rodolphe Mulliez
Instituição: EDHEC Business School
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Sandra Lorena Bahlmann
Instituição: CCInt USP
País: Áustria
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Sebastian Bitter
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Simone Batticani
Instituição: Università Commerciale Luigi Bocconi
País: Itália
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Sjoerd Willen Martens
Instituição: Vrije Universiteit Amsterdam
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Stela Zlatanova
Instituição: Maastricht University School of Business and Economics
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Thibault Moine
Instituição: ICN Ecole de Mangement
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Thomas Oswald Julien Brigitte Marie Steisel
Instituição: Université Catholique de Louvain
País: Bélgica
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Yannick Juca Domeier Braga
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Guilherme Aquino de Moro
Instituição: InHolland University of Applied Sciences Haarlem
País: Holanda
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Ivano Isaia
Instituição: Université de Pau et des Pays de l'Adour
País: França
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Luisa Maria Finding
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Sungyoung Kim
Instituição: Chonnam National University
País: Coréia (sul)
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Jurgen Steinheber
Instituição: CCInt USP
País: Reino Unido
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.

Nome: Constantin Helmut Jakel
Instituição: Zeppelin University
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Guido Schulz
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Luisa Maria Finding
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Mario Alexander Düran
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Max Scheidhauer
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Simon Kwame Kolhoff
Instituição: Leuphana Universität Lüneburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Simon Russom
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Thilo Rudat
Instituição: Leuphana Universität Lüneburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Christian Walter Ricardo Kasimir Lopes Bombinho Brandt
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Fabiano Carlos Ingwersen
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Lukas Christian Pottiez
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Manuel Brettschneider
Instituição: Zeppelin University
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Raphaela Elisabeth Helga Hennigs
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Timo Matthias Hoffmann
Instituição: Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt am Main
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Yannic Rudá Damm
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Lukas Pottiez
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Lukas Chotjewitz
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 1º sem.
Nome: Dimitris Mavroudis
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Eva Niesing
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Florian Meyer
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Jonathan Schöck
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Lukas Lange
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Lukas Wellner
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Matthias Leal Müller-Löbnitz
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Mathias Peter Ruppel
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Nicolas La Roche
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Philipp Fabian Hubel
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Sebastian Bitter
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Yannick Juca Domeier Braga
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Luisa Maria Finding
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2014/ 2º sem.
Nome: Adrian Kamil Cader
Instituição: Leuphana Universität Lüneburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: David Anchu Kögl
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Marcelo Massagao Vitali
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Markus Eggers
Instituição: Leuphana Universität Lüneburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Michael Spichtinger
Instituição: Leuphana Universität Lüneburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Salim Peter Ahmad
Instituição: Universität Konstanz
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Si Min Yeap
Instituição: European Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Svenja Kucheida
Instituição: Leuphana Universität Lüneburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Farrah Andrea Frick
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Frauke Christoffer
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Lukas Caspar Seidl
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Matthias Alexander Wilhelm Ott
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Sarah Lydia Gonçalves
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Stefanie Anja Klaiber
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Victoria Abshagen
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Markus Wünsche
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 1º sem.
Nome: Anna Lösch
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Christina Hagenah
Instituição: Universität Flensburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Fabiano Ingwersen
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Florian Köster
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Lukas Pottiez
Instituição: Westfälische Wilhelms-Universität Münster
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Manuel Brettschneider
Instituição: Zeppelin University
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Lukas Chotjewitz
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Maresa Büettner
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Marianne Schanno
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Martin Brüssow
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Max Pinnow
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Miriam Schneiderbauer
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Raphaela Hennigs
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Sebastian Bitter
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Timo Hoffmann
Instituição: Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt am Main
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Yannic Rudá Damm
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Andre Lutz
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Nicole Niestroj
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Marie Melissopoulos
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Lennart Klopfer
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Benjamin Meindl
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Salim Peter Ahmad
Instituição: Universität Konstanz
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: David Anchu Kögl
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2013/ 2º sem.
Nome: Johannes Pfeiffer
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Julian Bareuther
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Nils Kempe
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Sarah Zschau
Instituição: Wiesbaden Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Simon Renz
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Thomas Wagner
Instituição: Wiesbaden Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Christian Rust
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Sebastian Mauersberger
Instituição: Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt am Main
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Daniel Duhn
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Bernhard Lange
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 1º sem.
Nome: Alessandro Agostini
Instituição: Wiesbaden Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Baris Cingi
Instituição: Wiesbaden Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Christine Wüst
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: David Bruns
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Farrah Frick
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Frauke Christoffer
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Jennifer Jüngling
Instituição: Universität Flensburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Louisa Kamrath
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Lukas Seidl
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Markus Wünsche
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Matthias Ott
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Matthias Jaax
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Maximilian Leven
Instituição: Universität Flensburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: David Sanft
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Ricarda Moss
Instituição: Leuphana Universität Lüneburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Ronny Doering
Instituição: Universität Flensburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Sabine Schimdt
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Sarah Gonçalves
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Sina Hafner
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Stefanie Klaiber
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Stefanie Kern
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Stoyan Nikolow
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Victoria Abshagen
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Viola Hortz
Instituição: Wiesbaden Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Johannes Pfeiffer
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Christoph Weckesser
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2012/ 2º sem.
Nome: Jens Osterhaus
Instituição: Zeppelin University
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Emmanuel Yeboah
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Sandra Leicht
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Attila Erinkurt
Instituição: Wiesbaden Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Philipp-Kurt Humm
Instituição: European Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Esther Ujj
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Kerstin Oebels
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Lutz Welpelo
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Philipp Strobl
Instituição: Zeppelin University
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Tim Langer
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Matthias Moeser
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Fabian Ehrat
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Kai Kegelmann
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Simon Eckart
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Simon Russom
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Martin Kores
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Jan-Oliver Stueck
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 1º sem.
Nome: Carolin Debertin
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Mario Schwertberger
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Andrea Evers
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Angélica Kauffmann
Instituição: Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt am Main
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Astrid Weiland
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Carola Hechler
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Christian Rust
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Manuel Fuentes
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Paula Hollekamp
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Sebastian Mauersberger
Instituição: Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt am Main
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Simon Einwich
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Stefan Lang
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Emmanuel Yeboah
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Sandra Leicht
Instituição: Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Kerstin Oebels
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Kolja Johannsen
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Rebecca Souza
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Stephanie Ehrenberg
Instituição: Leuphana Universität Lüneburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Daniel Duhn
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Maria-Pia Barragan
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Maren Schulz
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2011/ 2º sem.
Nome: Andrea Bender
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 1º sem.
Nome: Frederick Beckmann
Instituição: European Business School
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 1º sem.
Nome: Daniel Spengler
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 1º sem.
Nome: Julia Klaes
Instituição: Technische Universität Berlin
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 1º sem.
Nome: David Ryfisch
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 1º sem.
Nome: Nils Handler
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 1º sem.
Nome: Christopher Leidinger
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 1º sem.
Nome: Cornelia Baierl
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Fabian Ehrat
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Kai Kegelmann
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Leonardo Kroeger
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Malte Nowack
Instituição: Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt am Main
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Martin Kores
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Matthias Moeser
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Nathalie Popovic
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Patricia Kessler
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Simon Eckart
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Simon Russom
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Tim Langer
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Jan-Oliver Stuck
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Laura Gonzalez Gallego
Instituição: CCInt USP
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: José Bernardo Sanchez
Instituição: Hochschule Bremen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2010/ 2º sem.
Nome: Andreas Heinrich Hoelczli
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 1º sem.
Nome: Corinna Widemann
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 1º sem.
Nome: Franziska Margarete Sonja Fischer
Instituição: Zeppelin University
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 1º sem.
Nome: Mitja Seyffert
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 1º sem.
Nome: Simon Steinmüller
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 1º sem.
Nome: Fabian Malte Flues
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 1º sem.
Nome: Gürhan Türkoglu
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 1º sem.
Nome: Tobias Manfred Ernst Hess
Instituição: Technische Universität Darmstadt
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 1º sem.
Nome: David Ryfisch
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Christopher Leidinger
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Nils Handler
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Tamie Yassu
Instituição: Eberhard-Karls Universität Tübingen
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Laura Wanzl
Instituição: Zeppelin University
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Marlene Inga-Röhrken
Instituição: Universität Bayreuth
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Simon Wisseler
Instituição: Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt am Main
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Maria Fernanda Morales
Instituição: Albert-Ludwigs Universität Freiburg
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Felix Schmid
Instituição: Universität Konstanz
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Basil Ott
Instituição: Universität Konstanz
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Simon Steinmüller
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.
Nome: Corinna Widemann
Instituição: Universität Passau
País: Alemanha
Ano e semestre: 2009/ 2º sem.

Eberhard-Karls Universität Tübingen (19)
Wiesbaden Business School (6)
Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg (12)
Johann Wolfgang Goethe Universität Frankfurt am Main (7)
Technische Universität Berlin (14)
Technische Universität Darmstadt (22)
Universität Bayreuth (21)
Universität Flensburg (4)
Universität Passau (13)
Zeppelin University (7)
Universidad Nacional de Cordoba (6)
Universidad Argentina de la Empresa (3)
Dongguk University (8)
FH-Joanneum University of Applied Sciences (8)
HEC - Ecole de Gestion de l'Université de Liège
Kristianstad University
Université Catholique de Louvain (7)
University of Victoria, UVic Business
Universidad de Chile (1)
University of Macau (1)
Universidad EAFIT (18)
Università degli Studi di Parma
Università degli Studi dell Insubria
Chonnam National University (7)
Universidad de Zaragoza (7)
California State University Fresno, Craig School of Business (1)
University of Illinois Urbana-Champaign (9)
Vanderbilt University (7)
Universidad Carlos III de Madrid (4)
University of Turku (4)
EMLYON Business School (16)
IAE Grenoble (2)
Bentley University (5)
KEDGE Business School - Bordeaux (40)
EDHEC Business School (27)
INSEEC Alpes-Savoie (2)
NEOMA Business School (27)
Toulouse Business School (17)
ESCE (18)
Universidade Católica Portuguesa - Lisboa
Westfälische Wilhelms-Universität Münster (6)
ESSEC Business School (9)
KEDGE Business School - Marseille (63)
Università degli Studi di Roma Tor Vergata (1)
Universidad de Antioquia (2)
Grenoble E.M. (9)
ICN Ecole de Mangement (7)
IÉSEG School of Management (46)
Sciences Po - Institut d Études Politiques de Paris (26)
Université Paris-Dauphine (16)
Université de Pau et des Pays de l'Adour (14)
InHolland University of Applied Sciences Haarlem (6)
Maastricht University School of Business and Economics (39)
University of St.Gallen (5)
Erasmus Universiteit Rotterdam (3)
Tilburg School of Economics and Management (3)
University of Groningen (25)
Vrije Universiteit Amsterdam (10)
Wageningen University (5)
Corvinus University of Budapest (6)
Università Commerciale Luigi Bocconi (34)
Università Degli Studi di Torino (8)
J.F. Oberlin University
CIDE
Universidad Panamericana Guadalajara (2)
Universidad del Pacífico (5)
Universidad de Lima (10)
Universidade de Coimbra (3)
Universidade do Minho
Universidade do Porto (33)
Universidade Nova de Lisboa (15)
Aston Business School (13)
University of Southampton (1)
Univerzita Pardubice (2)
Jönköping International Business School (4)
Stockholm University School of Business (11)
Umeå School of Business (11)
EBC (3)
Laurea University of Applied Sciences (5)
University of Miami
Universidad Nacional de La Plata
HEC Montreal (10)
Audencia Ecole de Management Nantes (19)
Albert-Ludwigs Universität Freiburg (14)
European Business School (3)
Université Paris-Sorbonne (Paris IV) (4)
Universität Konstanz (4)
Arnhem Business School (4)
Programa de Bolsas de Mobilidade Internacional Santander 2013
IE Business School (3)
Hochschule Bremen (15)
IAE Aix-en-Provence Graduate School of Management (5)
Vilnius University, International Business School
Telecom Ecole de Management (2)
Universidad ORT Uruguay
Zagreb School of Economics and Management (3)
CCInt USP (73)
Universidad de Santiago de Chile (6)
Södertörn University (1)
Kwansei Gakuin University
Universidad Externado de Colombia (14)
Universitas Negeri Manado
Université de Namur
FH Northwestern Switzerland (4)
Leuphana Universität Lüneburg (8)
Università degli Studi di Roma Tre (2)
Universidad de Valparaíso (6)
Universidad de la Frontera (2)
Universidad ESAN
University of Economics in Bratislava (1)
Università degli Studi di Udine
Università degli Studi dell Sannio
Instituto Politécnico de Viana do Castelo
Universidad Autónoma del Caribe
Universidad Central
Universidade de Évora (1)
ESCP Europe Business School (2)
FPT School of Business
The University of Melbourne