Membros da CPG


A Comissão de Pós-Graduação será composta por 6 (seis) membros:
Um Coordenador de cada Programa e seus suplentes;
Um docente dentre os membros da Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Economia e Contabilidade e seus suplentes;
Um representante discente e seu suplente.


Pós-Graduação em Economia

Prof. Dr. Márcio Issao Nakane

Coordenador

21.04.2015

minakane@usp.br

Prof. Dr. André Luis Squarize Chagas

Suplente

03.04.2014

achagas@usp.br

Profª Drª Maria Dolores Montoya Diaz

Titular

21.04.2015

madmdiaz@usp.br

Prof. Dr. David Daniel Turchick Rubin
Suplente 21.04.2015 dturchick@usp.br

Pós-Graduação em Administração

Prof. Dr. Moacir Miranda de Oliveira Júnior

Coordenador

29.07.2014

mirandaoliveira@usp.br  

Prof. Dr. Eduardo Kazuo Kayo

Suplente

29.07.2014

kayo@usp.br

Pós-Graduação em Controladoria e Contabilidade

Prof. Dr. Andson Braga Aguiar

Coordenador

23.03.2014

abraga@usp.br

Prof. Dr. Lucas Ayres Barreira de C. Barros

Suplente

27.08.2014

lucasayres2002@gmail.com

Prof. Dr. 

Titular

 

 

Prof. Dr. 

Suplente

 

 

Mestrado Profissional em Empreendedorismo

Prof. Dr. Martinho Isnard Ribeiro de Almeida

Coordenador

04.09.2013

martinho@usp.br

Prof. Dr. Marcelo Caldeira Pedroso

Suplente

19.12.2013

mpedroso@usp.br

Representantes Discentes

Bárbara Galleli Dias 

Titular

01.12.2014

bgallelidias@usp.br

Vanessa Cuzziol Pinsky

Suplente

01.12.2014

vanessa.pinsky@usp.br

A Comissão de Pós-Graduação, em sessão de 28.04.2015, reconduziu a Professora Doutora Maria Dolores Montoya Diaz, Presidenta, e, no dia 22.04.2014, elegeu o Professor Doutor Andson Braga Aguiar, Vice Presidente. O mandato será de dois anos.