Membros da CPG


A Comissão de Pós-Graduação será composta por 7 (sete) membros:
Os três Coordenadores dos Programas de Pós-Graduação em Economia, Administração e Contabilidade;
Um docente dentre os membros de cada Comissão Coordenadora dos Programas de Pós-Graduação em Economia, Administração e Contabilidade;
Um representante discente.


Pós-Graduação em Economia

Prof. Dr. Márcio Issao Nakane

Coordenador

20.04.2013

minakane@usp.br

Prof. Dr. André Luis Squarize Chagas

Suplente

10.04.2014

achagas@usp.br

Profª Drª Maria Dolores Montoya Diaz

Titular

20.04.2013

madmdiaz@usp.br

Prof. Dr. Joaquim José Martins Guilhoto
Suplente 20.04.2013 guilhoto@usp.br

Pós-Graduação em Administração

Prof. Dr. Lindolfo Galvão de Albuquerque

Coordenador

28.07.2012

lgdalbuq@usp.br  

Prof. Dr. Martinho Isnard Ribeiro de Almeida

Suplente

28.07.2012

martinho@usp.br

Prof. Dr. Decio Zylbersztajn

Titular

24.04.2013

dezylber@usp.br

Prof. Dr. Cesar Alexandre de Souza

Suplente

24.04.2013

calesou@usp.br

Pós-Graduação em Controladoria e Contabilidade

Prof. Dr. Andson Braga Aguiar

Coordenador

28.03.2014

abraga@usp.br

Prof. Dr. Luis Eduardo Afonso

suplente

26.08.2012

lafonso@usp.br

Prof. Dr. Fabio frezatti

Titular

05.11.2012

frezatti@usp.br

Prof. Dr. Bruno Meirelles Salotti

Suplente

05.11.2012

brunofea@usp.br

 Representantes Discentes

João Paulo Bittencourt

Titular

01.12.2013

bittencourtjp@usp.br

Cristiane Tiemi Kussaba

Suplente

01.12.2013

cristiane.kussaba@usp.br

Comissão de Pós-Graduação, em sessão de 15.04.2013, elegeu as Professoras Doutoras Maria Dolores Montoya Diaz, Presidenta, e Silvia Pereira de Castro Casa Nova, Suplente. O mandato será de dois anos com início em 20.04.2013.