Membros da CPG


A Comissão de Pós-Graduação será composta por 6 (seis) membros:
Um Coordenador de cada Programa e seus suplentes;
Um docente dentre os membros da Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Economia e Contabilidade e seus suplentes;
Um representante discente e seu suplente.


Pós-Graduação em Economia

Prof. Dr. Márcio Issao Nakane

Coordenador

20.04.2013

minakane@usp.br

Prof. Dr. André Luis Squarize Chagas

Suplente

03.04.2014

achagas@usp.br

Profª Drª Maria Dolores Montoya Diaz

Titular

20.04.2013

madmdiaz@usp.br

Prof. Dr. Joaquim José Martins Guilhoto
Suplente 20.04.2013 guilhoto@usp.br

Pós-Graduação em Administração

Prof. Dr. Moacir Miranda de Oliveira Júnior

Coordenador

29.07.2014

mirandaoliveira@usp.br  

Prof. Dr. Eduardo Kazuo Kayo

Suplente

29.07.2014

kayo@usp.br

Pós-Graduação em Controladoria e Contabilidade

Prof. Dr. Andson Braga Aguiar

Coordenador

23.03.2014

abraga@usp.br

Prof. Dr. Lucas Ayres Barreira de C. Barros

Suplente

27.08.2014

lucasayres2002@gmail.com

Prof. Dr. Fabio frezatti

Titular

05.11.2012

frezatti@usp.br

Prof. Dr. Bruno Meirelles Salotti

Suplente

05.11.2012

brunofea@usp.br

 

Mestrado Profissional em Empreendedorismo

Prof. Dr. Martinho Isnard Ribeiro de Almeida

Coordenador

04.09.2013

martinho@usp.br

Prof. Dr. Marcelo Pedroso Caldeira

Suplente

19.12.2013

mpedroso@usp.br

Representantes Discentes

João Paulo Bittencourt

Repr. Discente

01.12.2013

bittencourtjp@usp.br

Cristiane Tiemi Kussaba

Suplente

01.12.2013

cristiane.kussaba@usp.br

Comissão de Pós-Graduação, em sessão de 15.04.2013, elegeu a Professora Doutora Maria Dolores Montoya Diaz, Presidenta, e , no dia 22.04.2014, elegeu o Professor Doutor Andson Braga Aguiar, Vice Presidente. O mandato será de dois anos.