Grade Horária

2º Semestre de 2020

Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feira
08:30 às 12:30

EAD5750 - Seminario de Elaboração de Projetos de Pesquisa em Administração

- Felipe Mendes Borini

(08:30 às 12:30)


EAD5923 - Monitoria Didática I

- Eduardo Kazuo Kayo

(08:30 às 12:30)


EAD5924 - Monitoria Didática II

- Eduardo Kazuo Kayo

(08:30 às 12:30)

EAD5754 - Análise Preditiva de Dados

- Antonio Geraldo da Rocha Vidal
- Cesar Alexandre de Souza

(08:30 às 12:30)


EAD6008 - Gestão de Recursos Humanos, Instituições e Contexto

- Wilson Aparecido Costa de Amorim

(08:30 às 12:30)

EAD5865 - Estratégia Tecnológica, Inovação e Internacionalização

- Eduardo Pinheiro Gondim de Vasconcellos

(08:30 às 12:30)


EAD5935 - Avaliação de Empresas

- Almir Ferreira de Sousa

(08:30 às 12:30)

EAD5764 - Mercados de Capitais

- Jose Roberto Ferreira Savoia

(08:30 às 12:30)


EAD5933 - Geopolitica e Estratégia Corporativa

- Paulo Roberto Feldmann

(08:30 às 12:30)


EAD5962 - Metodologia da Pesquisa Qualitativa em Administração

- Liliana Vasconcellos Guedes

(08:30 às 12:30)

EAD5808 - Comportamento do Consumidor: Teoria e Métodos

- Jose Afonso Mazzon

(08:30 às 12:30)


EAD5853 - Análise das Decisões na Incerteza

- Abraham Sin Oih Yu

(08:30 às 12:30)


EAD5869 - Análise Microeconômica para Administração

- Daniel Reed Bergmann
- Nuno Manoel Martins Dias Fouto

(08:30 às 12:30)


EAD6005 - Transformação Digital e Modelos de Negócio Digitais em Organizações

- Cesar Alexandre de Souza

(08:30 às 12:30)

13:00 às 18:00

EAD5970 - Inovação Ambidestra, Condicionantes e Desempenhos

- Alceu Salles Camargo Júnior

(14:00 às 18:00)


EAD5971 - Compliance Corporativo & Ética

- Gilmar Masiero

(14:00 às 18:00)


EAD6002 - Econometria Introdutória

- Eduardo Kazuo Kayo

(14:00 às 18:00)


EAD6009 - Econometria de Painel de Dados

- Eduardo Kazuo Kayo

(14:00 às 18:00)

EAD5835 - Gestão de Pessoas por Competências

- Joel Souza Dutra

(14:00 às 18:00)


EAD5906 - Gerenciamento de Projetos

- Roberto Sbragia

(14:00 às 18:00)


EAD5951 - Governança Corporativa

- Cláudio Antonio Pinheiro Machado Filho

(14:00 às 18:00)


EAD5966 - Ciência, Tecnologia e Inovação: a Dimensão Internacional

- Guilherme Ary Plonski

(14:00 às 18:00)


EAD6007 - Estudos qualitativos em marketing: publicando em periódicos de alto impacto

- Andres Rodriguez Veloso

(14:00 às 18:00)

EAD5844 - Análise Estatística e Amostragem

- Alessandra de Ávila Montini

(14:00 às 18:00)


EAD5887 - Gestão Estratégica e Inovação para a Sustentabilidade

- Flávio Hourneaux Junior
- Isak Kruglianskas

(14:00 às 18:00)


EAD5976 - Finanças Comportamentais

- Roy Martelanc

(14:00 às 18:00)


EAD5997 - Efeitos da Propaganda no Consumidor e na Sociedade

(14:00 às 18:00)

EAD5972 - Tecnologias Aplicadas ao Processo de Ensino-Aprendizagem

- Adriana Backx Noronha Viana
- Luísa Margarida Cagica Carvalho

(14:00 às 18:00)


EAD6006 - Gestão de Ecossistemas para startups, firmas estabelecidas, universidades e governo

- Leonardo Augusto de Vasconcelos Gomes

(14:00 às 18:00)


EAD6010 - Estudos do Futuro: Métodos e Impactos para a Estratégia das Organizações

- Renata Giovinazzo Spers

(14:00 às 18:00)

EAD5898 - Administração de Carreiras na Gestão Avançada de Recursos Humanos

- Tania Casado

(14:00 às 18:00)


EAD6004 - Simulação Aplicada a Administração

- Adriana Backx Noronha Viana

(14:00 às 18:00)